ОПП

Критерии членства


Критерии членства в зависимости от секции

Права и обязанности членов Секций

  • Члены Секций, имеющие статус действительного членства, пользуются всеми правами и несут все обязательства членов ОПП, прописанные в Уставе Общества.
  • Члены Секций, имеющие статус ассоциированного членства, пользуются всеми правами и несут все обязательства членов ОПП, прописанные в Уставе Общества, за исключением права быть избранными в органы Правления ОПП, включая позиции президента, вице-президента, ученого секретаря, председателя правления, председателя секции и делегата в ЕФПП. При этом ассоциированные члены индивидуальной секции ОПП могут быть избраны в различные комитеты и комиссии ОПП, включая Этический комитет, избирательную и ревизионную комиссии.
  • Все члены Секций вне зависимости от статуса членства могут влиять на решения Правления, высказывая свою точку зрения и внося предложения в любой доступной форме.
  • Все члены Секций могут и должны (согласно Устава ОПП) принимать участие в решениях Общего собрания путем внесения предложений, их обсуждения и голосования.
  • Кандидаты в Секции имеют право принимать участие во всех конференциях ОПП, но не в Общих собраниях. ОПП не несет ответственности за профессиональную деятельность кандидатов в Секции, так как не оценивает их профессиональные компетенции и навыки клинической работы.

Новости