Мероприятия

Тренинговые программы ОПП


Очный курс обучения психоаналитической психотерапии

Продолжается набор на очный курс психоаналитической психотерапии - единственную валидную программу для вступления в ОПП (EFPP). Это курс подготовки психоаналитических психотерапевтов по стандартами Европейской федерации психоаналитической психотерапии (EFPP) и по образцу Международной психоаналитической ассоциации (IPA). Слушатели имеют возможность принимать участие в различных активностях ОПП (конференциях, семинарах, летних школах), и в случаях успешного проявления себя вступить в ОПП. Данная программа существует в течение более 25 лет постоянно совершенствуется и обновляется. Руководители - тренинг-терапевты, действительные члены EFPP (ОПП), а также аналитики и тренинг-аналитики IPA. После окончания курса выдается сертификат и предоставляется право сдачи первого зачетного случая.

Традиционно курс включает: 

  1. теоретические и клинические занятия по субботам с 11:00-14:15 (~432 акад. часа)
  2. личную терапию/анализ
  3. индивидуальные супервизии.

Требования к тренингу ОПП:

  1. Прохождение отборочного собеседования с куратором курса и 3-х личностных интервью.
  2. К интервью допускаются все желающие с психологическим или медицинским высшим образованием, имеющие начальные знания в области психоанализа, начальную практику и начавшие (или имеющие договоренность) личную валидную терапию/анализ.
  3. Одновременное прохождение личной терапии/анализа, теории и пролонгированной супервизии.

Для участия в программе, пожалуйста, отправьте письмо с заполненной анкетой тренинг-терапевту ОПП-EFPP Ирине Сауловне Коростелевой по адресу: korosirina@yandex.ru




Заочный курс обучения психоаналитической психотерапии

Открыт набор на заочный курс обучения психоаналитической психотерапии (начало обучения - 2023 г.) Курс направлен на подготовку психоаналитических психотерапевтов в соответствии с международными стандартами обучения в рамках Европейской федерации психоаналитической психотерапии (EFPP). Студенты получают статус кандидатов ОПП и имеют возможность принимать участие в научной и учебной деятельности ОПП (конференциях, семинарах, летних школах), а успешное окончание тренинга дает возможность вступить в члены ОПП. Занятия проходят онлайн, по субботам, 11.00-14.15. Длительность курса – 4 года.

Все преподаватели программы являются тренинг-терапевтами ОПП (EFPP), действительными членами или кандидатами Международной Психоаналитической Ассоциации (IPA). Желающие пройти обучение могут задать интересующие вопросы и подать документы руководителю программы заочного обучения и куратору курса Михаилу Васильевичу Ромашкевичу, тренинг-терапевту ОПП (EFPP), члену МПО (IPA): mikhailromashkevich@hotmail.com, 8-903-139-45-54.




Программа профессиональной переподготовки по групповому анализу Московского общества группового анализа и ОПП

Московское Общество Группанализа, Секция Группового Анализа Общества Психоаналитической Психотерапии, а также Центр Европейского Психотерапевтического Образования проводится набор в программу профессиональной переподготовки по групповому анализу. Обучение длится пять лет, соответствует квалификационным требованиям E.G.A.T.I.N. (European Group-Analytiс Training Institution Network) и EFPP (European Federation for Psychoanalytic Psychotherapy) и включает в себя необходимые составляющие профессионального тренинга: самопознание (личная терапия) в группе, супервизия и теоретическая подготовка. По всем вопросам вы можете обратиться к ведущим групп:

  • Анна Шандала (обучающий групповой аналитик EGATIN, член IPA), 8-910-451-47-39
  • Вера Балабанова (обучающий групповой аналитик EGATIN), 8-903-964-12-57
  • Евгений Райзман (обучающий групповой аналитик EGATIN, член IPA), 8-903-266-27-47

Новости